“嘉英荟·南充双创大赛”组委会办公室关于第六届“嘉英荟·南充双创大赛”总决赛获奖名单的公告
由南充市人民政府主办,南充市科学技术局、共青团南充市委承办的第六届“嘉英荟·南充双创大赛”总决赛圆满落下帷幕。根据《南充市人民政府办公室关于印发<第六届“嘉英荟·南充双创大赛”活动方案>的通知》(南府办函〔2022〕58号)要求,现将第六届“嘉英荟·南充双创大赛”总决赛获奖名单公告如下。
“嘉英荟·南充双创大赛”组委会办公室
2023年5月17日
十大创新企业获奖名单
序号 | 企业名称 | 推荐单位 |
1 | 南充三环电子有限公司 | 高坪区 |
2 | 南充市长远铝业有限公司 | 顺庆区 |
3 | 西充星河生物科技有限公司 | 西充县 |
4 | 四川凯伦新材料有限公司 | 嘉陵区 |
5 | 四川保宁醋有限公司 | 阆中市 |
6 | 太极集团四川南充制药有限公司 | 西充县 |
7 | 南充旭阳塑料制造有限公司 | 蓬安县 |
8 | 四川省南部永生化工有限责任公司 | 南部县 |
9 | 四川同耕纪农业科技有限公司 | 仪陇县 |
10 | 南充市高坪亿特玻璃有限公司 | 高坪区 |
十大创新项目获奖名单
序号 | 项目名称 | 主研单位(团队) | 推荐单位 |
1 | 三阴性乳腺癌精准靶向治疗的基础与临床转化研究 | 川北医学院附属医院(侯令密、邓世山、蒲卢兰、张红、罗光成) | 川北医学院附属医院 |
2 | 家蚕高品位茧丝品种资源创制利用和高效配套技术研发及产业化示范 | 四川省农业科学院蚕业研究所(肖文福、张友洪、蒋亚明、邹邦兴、万林荣) | 四川省农业科学院蚕业研究所 |
3 | 页岩气开采井下油套管耐“硫酸盐还原菌”腐蚀涂层技术 | 四川海隆石油技术有限公司(白雪明、王建超、赵斌、王峰涛、秦阳丽) | 高坪区 |
4 | 玄武岩纤维复合PET CO₂发泡新材料及其制备方法研究与开发 | 南充旭阳塑料制造有限公司(母潇、母永清、周晓菊、张永胜) | 蓬安县 |
5 | 大型智能调控果蔬多用途烘干机 | 四川南充首创科技开发有限公司(沈刚、李可贤、李顺、田志勇、叶晶晶) | 高坪区 |
6 | 川东北丘陵区稻渔循环生态种养关键技术集成创新与应用 | 南充市农业科学院、成都市农林科学院(明伟、李良玉、黄利国、张小丽、朱爱科) | 南充市农业科学院 |
7 | 管腔类高强度6系铝合金的制备及应用 | 四川越创铝业有限公司(侯东、高泽、刁浩、侯家慧) | 嘉陵区 |
8 | 三维机电式跟踪器研发与应用 | 四川一可机器人科技有限公司(陈国勇、吴春苗、唐果、何秋凤、姚海波) | 西充县 |
9 | 锡类散治疗炎症性肠病的作用机制研究 | 南充市中心医院(张涛、冯胜刚、侯颖、蒲文凤、刘杰) | 南充市中心医院 |
10 | DN63高速小型脂润滑分子泵研发 | 中科九微科技有限公司 | 顺庆区 |
十大创新英才获奖名单
序号 | 英才名称 | 推荐单位 |
1 | 刘研 | 高坪区 |
2 | 叶晶晶 | 四川省农业科学院蚕业研究所 |
3 | 丁祥 | 西华师范大学 |
4 | 刘念 | 川北医学院附属医院 |
5 | 汪渊 | 顺庆区 |
6 | 苏强 | 南充市中心医院 |
7 | 赵春艳 | 营山县 |
8 | 谢海忠 | 嘉陵区 |
9 | 黄果 | 高坪区 |
10 | 杨贵川 | 南充市农业科学院 |
十大青年创客获奖名单
序号 | 创客名称 | 推荐单位 |
1 | 吴建华 | 营山县 |
2 | 吴伟 | 高坪区 |
3 | 杜凡 | 南部县 |
4 | 王朝敏 | 仪陇县 |
5 | 姜文 | 嘉陵区 |
6 | 韩林芷 | 高坪区 |
7 | 罗军 | 营山县 |
8 | 贾军伟 | 西充县 |
9 | 郑杰 | 西充县 |
10 | 曲光 | 南部县 |
十大双创新锐获奖名单
序号 | 个人或团队名称 | 推荐单位 |
1 | 胸“星”外科学术团队(唐宏涛、郑翔匀、徐琳、李偲涵、陈婷婷) | 川北医学院 |
2 | 稷种绿衣—新型无害化护种开创者(张释淋、田丽萍、陈昱翰、李儒坤、戴秋婷) | 西华师范大学 |
3 | 智能检测技术创新团队(曹馨语、罗西强、王韵雅、杨丽、董翃愷) | 西南石油大学 |
4 | 光电技术创新实践队(舒曼茗、李川、杨航、罗潇棋、昌千琳) | 西南石油大学 |
5 | 环保装备创新创业团队(黄珈雯、刘鑫、龙昊、刘芮鑫、青宏) | 西南石油大学 |
6 | 莲子生物—入侵植物资源化产品开发者团队(王尹菲、芦子珊、黄小乙、杨燕、喻楚桐) | 西华师范大学 |
7 | “疮”新时代团队(赵春苗、李意、吉木尔呷木、李慧钰、昌显) | 川北医学院 |
8 | 凌霄天线(侯曦、奉乐源、蒋婷、李翰鑫、陈郅昊) | 西华师范大学 |
9 | 智能机器人技术创新团队(罗蔚萱、宋檬、黄小珂、陈颖、谭忠贤) | 西南石油大学 |
10 | 澜工匠艺—聚在艺起(赵兹森、包云霞、李亚丽、谢玉凤、陈丽娟) | 南充科技职业学院 |
扫一扫在手机打开当前页