2020年2月21日 星期五
南充市人民政府关于同意撤销蓬安县新园乡集中式饮用水水源地保护区的批复
时间:2019-09-30 来源:市政府办 字体大小 打印本页 打印本页 关闭本页 关闭本页

南府函〔2019〕65号

蓬安县人民政府:

你县《关于撤销新园乡原集中式饮用水水源地保护区的请示》(蓬安府〔2019〕40号)收悉。根据《中华人民共和国水污染防治法》《四川省饮用水水源保护管理条例》等有关规定,经研究,现批复如下。

一、原则同意撤销蓬安县新园乡集中式饮用水水源地保护区。

二、在撤销新园乡集中式饮用水水源地保护区后,你县要严格按照有关法律法规和政策标准,进一步加强组织领导,落实主体责任,切实做好蓬安县相如镇小泥溪村县城集中式饮用水水源地的保护管理工作,确保新园乡饮用水正常供应,水质水量等不受影响。

此复。


                      南充市人民政府

2019年9月24日


主办:南充市人民政府办公室   承办:南充市电子政务服务中心 网站咨询服务电话:(0817)2666032
蜀 ICP备 05029665 号  南公安备51130202000205号   网站标识码:5113000012  

收起