2020年4月3日 星期五
关于王府花园天桥下跳广场舞噪音扰民的回复
时间:2019-06-11 来源:南充晚报 字体大小 打印本页 打印本页 关闭本页 关闭本页

网友:近日,一些人在嘉陵区“王府花园” 附近的天桥下跳广场舞, 噪音严重影响附近居民的生活,请相关部门采取有效措施实施整治。
  嘉陵区综合行政执法局:经查,网友反映的情况属实。根据《中华人民共和国环境噪音污染防治法》, 我局执法人员赶到现场后劝导跳舞者降低音量(不超过70分贝),在21时后停止活动,不得影响他人正常休息。城市管理是一个长期持续的过程,市民如发现噪音扰民行为可拨打我局24小时投诉举报热线0817—3639400。下一步,我局将加大噪音扰民执法力度,给市民创造一个安静、 舒适的生活环境。

主办:南充市人民政府办公室   承办:南充市电子政务服务中心 网站咨询服务电话:(0817)2666032
蜀 ICP备 05029665 号  南公安备51130202000205号   网站标识码:5113000012  

收起