来信信息
来信内容 我是一名居住在顺庆区的公民,我想咨询下,本地区的城市小区生活垃圾处理收费是多少?小区物业是否有权代收?
来信时间 2020-12-29 17:40:49
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2021-01-04 09:34:26
处理报告 市民朋友:您好,您在《市长短信平台》反映的问题已收悉,对您咨询的问题现回复如下: 1.南充市关于城市小区生活垃圾处理的相关规定。我处根据:南市物发【2009】77号文件,对城市居民(含暂住人口)按6.50户/月收取城市居民生活垃圾处理费(低保户金额全免)。 2.环卫部门是否委托小区物业企业代向业主收取生活垃圾处理费。我处规定:小区物业企业需出具我处授权的委托书,方能向小区业主收取生活垃圾处理费。特此回复,南充市环境卫生管理处
主办:南充市人民政府   承办:南充市电子政务服务中心 网站咨询服务电话:(0817) 2666032
蜀 ICP备05029665号 川公网安备51130202000205号 网站标识码:5113000012
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)