来信信息
来信内容 市长您好!城市街道改造,让城市变美宜居是大好事。对于涉及换居民家窗户一事,工作流程是不是不太合理呢?我家住西河南路,2个月前不堪噪音和灰尘的干扰而换的窗户,今天才被工程队告知窗户要统一换。如果工作流程改一下,先告知居民,统一换了窗户再街道作业,这样会不会更人性化,更能为国为民节约资源,更能体现为民办实事办好事的初衷呢?
来信时间 2020-12-11 15:57:54
处理情况
处理单位 顺庆区政府办
处理时间 2020-12-17 10:44:58
处理报告 市民朋友:您好!您在“市长短信平台”反映的问题收悉,现回复如下:首先,感谢你的建议。西河南路改造前,属地社区组织居民召开了立面改造宣传和答疑会,宣讲改造内容(包含更换玻璃的内容),并解答相关疑问,部分居民或居民代表参加了会议,并现场查看了窗户、玻璃、拉闸等样板。西河南路两侧居民较多,宣传过程中可能没宣传到各家各户,给你带来的不便,敬请谅解!下一步,我局将督促施工单位加强与社区沟通,尽量给居民朋友解释到位。感谢你的理解与支持。 南充市顺庆区城乡建设局
主办:南充市人民政府   承办:南充市电子政务服务中心 网站咨询服务电话:(0817) 2666032
蜀 ICP备05029665号 川公网安备51130202000205号 网站标识码:5113000012
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)