南充市长短信平台“106925280817”旨在通过办理人民群众的短信息,拓宽政府与人民群众联系渠道,倾听群众意见,接受群众监督,促进政府机关转变职能,改进作风,提高效率,更好的为领导、为基层、为人民服务。我们真诚地欢迎广大市民通过“南充市长短信平台”,为南充市的发展献计献策,对政府工作提出意见和建议,使政府能够真切地听取群众的呼声,广泛了解社情民意,更好地为群众排忧解难,进一步密切政民联系,共同建设美丽、文明、开放、和谐的家园。
来信处理情况公开
流水号    手机号 查询  重置
流水号 来信内容 手机号码 受理单位 处理状态 日期
202102220003 我想问一下现在可以办理护照么,我没办过护照,这次公... 158****7321 市公安局 办结 2021-02-22
202102160003 请问一下南充高坪南高和高坪高级职业学校修建在一起的... 187****5605 市教育体育局 办结 2021-02-16
202102070003 你好,请问我身份证年龄错误与我本人身份证年龄相差五... 185****6759 市公安局 办结 2021-02-07
202101280001 尊敬的领导,你好,请问一下西河南路什么时候能通车,... 136****6994 顺庆区政府办 办结 2021-01-28
202101220007 想咨询到 成年人更改姓名的前置条件 158****2660 市公安局 办结 2021-01-22
202101200004 尊敬的领导,我想咨询下2021年1-2月内南充市顺... 152****2275 顺庆区政府办 办结 2021-01-20
202012300001 市长您好!我是南充七中一位初二学生的家长。向政府反... 189****1456 市教育体育局 办结 2020-12-30
202012290003 我是一名居住在顺庆区的公民,我想咨询下,本地区的城... 187****6919 顺庆区政府办 办结 2020-12-29
202012290001 尊敬的市长,今年在市委市政府的领导下,南充市出台了... 182****7390 市房地产管理局 办结 2020-12-29
202012110001 市长您好!城市街道改造,让城市变美宜居是大好事。对... 153****1583 顺庆区政府办 办结 2020-12-11
202011290001 市长您好,北干道大润发超市对面公园每晚的广场舞音响... 159****9563 顺庆区政府办 办结 2020-11-29
202011240002 请问高坪区到江陵镇有客运班车吗?大概几点钟一趟? 166****0929 高坪区政府办 办结 2020-11-24
首页   上页  下页  尾页   第 1/185 页 共 2210 条    GO
网站声明 | 网站地图 | 帮助说明
主办:南充市人民政府办公室   承办:南充市电子政务服务中心 网站咨询服务电话:(0817)2666032
蜀 ICP备05029665号 川公网安备51130202000205号 网站标识码:5113000012
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)