2020年5月27日 星期三
首页 > 政府领导 > 市委常委、市总工会主席 李在伟
市委常委、市总工会主席 李在伟

市委常委、市总工会主席
李在伟

简历

李在伟,男,汉族,1968年9月出生,四川苍溪人,1991年1月加入中国共产党,1991年7月参加工作,中央党校研究生学历,毕业于中央党校经济学(经济管理)专业,武汉大学国际软件学院软件工程专业硕士。

1989.09-1991.07   绵阳师范专科学校中文系行政公关专业学习

1991.07-1992.08   苍溪县职业中学教师

1992.08-1993.04   苍溪县政府办公室秘书、县政府机关团委副书记

1993.04-1995.10   苍溪县政府办公室科员

1995.10-1996.04   广元市技术监督局科员

1996.04-1996.12   广元市技术监督局副主任科员

1996.12-1997.12   广元市技术监督局办公室副主任

(1995.08-1997.12  四川省委党校函授学院经管专业本科学习)

1997.12-2000.10   广元市技术监督局机关党委副书记

2000.10-2001.02   广元市技术监督局副局长、党组成员

(1999.12-2001.02  四川省质量技术监督局人事教育处锻炼)

2001.02-2005.06   四川省质量技术监督局人事教育处副处级干部2001.07任副处长

(其间:2001.03-2003.03  西南财经大学经济法专业研究生课程进修班学习)

2005.06-2006.06   遂宁市质量技术监督局副局长、党组副书记(主持工作)

2006.06-2010.10   遂宁市质量技术监督局局长、党组书记

(其间:2007.03-2009.07  四川大学法学专业专升本学习;2008.10-2008.12挂职任东莞市质量技术监督局副局长)

(2003.09-2006.07  中央党校经济学<经济管理>专业研究生学习)

2010.10-2012.03   四川省质量技术监督局食品生产监管处处长

2012.03-2012.07   四川省食品安全委员会办公室综合协调处处长

2012.07-2015.05   四川省食品安全委员会办公室副巡视员

(2011.12-2014.06  武汉大学国际软件学院软件工程专业学习,获工程硕士学位)

2015.05-2016.02   南充市人大常委会副主任、党组成员

2016.02-2017.01   南充市人大常委会副主任、党组成员,市人大法制委主任委员(兼)

2017.01-2019.07   南充市政府副市长、党组成员

2019.07-2019.08   南充市委常委

2019.08                 南充市委常委、市总工会主席

                            省第十二届人大代表


主办:南充市人民政府办公室   承办:南充市电子政务服务中心 网站咨询服务电话:(0817)2666032
蜀 ICP备 05029665 号  南公安备51130202000205号   网站标识码:5113000012  

收起